Адрес: 644007, г. Омск, ул. Гусарова, д. 16.
Приемная: +7 (3812) 24-66-05.
11.12.2015

Гидрогеологическое доизучение масштаба 1:200 000 листа N-43-VIII (Омск).

АО “Омская Геологоразведочная Экспедиция” в полном объёме завершила работы по объекту «Гидрогеологическое доизучение масштаба 1:200 000 листа N-43-VIII (Омск)».

Полевые и камеральные работы проведены в срок и переданы в МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра). Геологоразведочные работы проведены согласно геологическому заданию. В результате:

1. Составлена  Государственная гидрогеологическая карты масштаба 1:200 000 листа N-43-VIII (Омск) в формате ГИС в виде комплекта карт с объяснительной запиской,  включающего:

- гидрогеологическую карту с гидрогеологическими разрезами к ней;

- карту защищенности основных водоносных горизонтов;

- гидрогеохимические карты основных эксплуатационных водоносных горизонтов;

-  карты прогнозных  ресурсов подземных вод категории Р2

2. Разработана схема гидрогеологической  стратификации на площади листа N-43-VIII (Омск) (на основе легенды Омско-Кулундинской  подсерии Западно-Сибирской серии листов Госгеолкарты-200).

3. Проведена оценка прогнозных ресурсов пресных и слабоминерализованных подземных вод категории Р2 основных эксплуатационных горизонтов.

4. Выделен перспективный участок для проведения поисковых работ на подземные воды питьевого качества в северо-западной части листа . Ожидаемый ресурсный потенциал подземных питьевых вод в пределах  выделенного участка верхнеолигоценого горизонта позволит в значительной степени обеспечить потребности района водой питьевого качества.