Адрес: 644007, г. Омск, ул. Гусарова, д. 16.
Приемная: +7 (3812) 24-66-05.
27.05.2021

Участие в деловой программе II Петербургского Промышленного Бизнес-Форума 2021

Участие в деловой программе II Петербургского Промышленного Бизнес-Форума 2021 «Промышленность в России: современная ситуация и основные тенденции развития. Индустрия 4.0: цифровая трансформация промышленного производства. Возможности инвестиций и экспорта» (стратегические дискуссии, круглые столы, биржа деловых контактов (промышленный нетворкинг)).

      С 18 по 21 мая в г. Санкт-Петербурге прошла бизнес-миссия по эгидой ТПП г. Омска и г. Санкт-Петербурга в которой приняло участие более 30 организаций из разных регионов нашей страны и Республики Беларусь. В ходе работы бизнес-миссии были рассмотрены основные аспекты программы Индустрии 4.0, пути реализации и проблемы трансформации производств. Кроме того, участники миссии посетили НПО «СтарЛайн», Центр промышленной робототехники Kawasaki Robotics, индустриальный парк «Марьино», площадку Нойдорф Особой Экономической Зоны «Санкт-Петербург», Производственно-инжиниринговый комплекс Группы Компаний «Ракурс» и другие санкт-петербургские предприятий в соответствии с интересами участников делегации. В ходе посещений промышленных площадок и предприятий участники миссии были ознакомлены с передовыми технологиями в области цифровизации и автоматизации производств, порядком и методами их внедрения.

Участие в деловой программе II Петербургского Промышленного Бизнес-Форума 2021

 

Участие в деловой программе II Петербургского Промышленного Бизнес-Форума 2021

 Современные реалии ставят новые высокотехнологичные задачи перед предприятиями, в том числе и перед нашей организацией. Применение современного оборудования, автоматизация производственных процессов и систематизация данных позволяют существенно улучшить не только качество и сроки выполняемых работ, но и уменьшить затраты на их выполнение. Кроме того, все чаще наша организация сталкивается с требованием заказчика в получение объективных данных в режиме онлайн, системного анализа этих данных, что несомненно подталкивает нас к поиску решений этих задач. Так, в рамках бизнес-миссии было проведено ряд встреч с предприятиями и организациями – потенциальными партнерами: ООО «Геодевайс», Санкт-Петербургское отделение Института геоэкологии РАН, ООО «ТД МИНКО», и ПРЕДПРИЯТИЕ ИЗГОТОВИТЕЛЬ ООО "НТП ТКА" СПб. В рамках встреч были изучены новейшие разработки предприятий и программные комплексы обработки данных, достигнуты соглашения по подбору оборудования и обучению работников нашего предприятия, что вселяет уверенность в наше долгосрочное и несомненно плодотворное сотрудничество.

Участие в деловой программе II Петербургского Промышленного Бизнес-Форума 2021